您现在的位置: 深圳办事易 > 深圳其它办事 > 海外人才 > 海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单 深圳办事指南

 海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

2017-11-14 17:47 我要纠错
办事说明:

公示时间为2017年11月13日至2017年11月17日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消资格。

微信搜索并关注;深圳本地宝,发送关键词:【人才补贴,即可申请深圳高层次人才补贴哦!还能申请租房补贴,等等!

合格名单

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

CHUANYUE WU

南方科技大学

A类

2

JIANG JIANMIN

深圳大学

A类

3

LIU LIPING

深圳君圣泰生物技术有限公司

A类

4

QIAN ZHENGFANG

深圳大学电子科学与技术学院

A类

5

WU JACK JUNJUN

深圳信立泰药业股份有限公司

A类

6

XIAO GUOZHI

南方科技大学

A类

7

YANG SHUANGHUA

南方科技大学

A类

8

Zhao Anping

深圳市信维通信股份有限公司

A类

9

蔡志国

深圳凯世光研股份有限公司

A类

10

郭滨刚

深圳市光科全息技术有限公司

A类

11

黄源浩

深圳奥比中光科技有限公司

A类

12

李卫平

深圳市雷赛智能控制股份有限公司

A类

13

商剑锋

深圳市柏斯工业设计有限公司

A类

14

宋章军

深圳市银星智能科技股份有限公司

A类

15

孙小卫

南方科技大学

A类

16

谭文长

北京大学深圳研究生院

A类

17

张隆基

深圳市免疫基因治疗研究院

A类

18

CHENG QINGSHA

南方科技大学

B类

19

QIU GUOPING

深圳大学信息工程学院

B类

20

SHEN JIE

深圳大学

B类

21

陈放怡

南方科技大学

B类

22

陈朗

南方科技大学

B类

23

陈锐

南方科技大学

B类

24

陈树明

南方科技大学

B类

25

陈伟强

南方科技大学

B类

26

陈远珍

南方科技大学

B类

27

陈志豪

深圳六滴科技有限公司

B类

28

程鑫

南方科技大学

B类

29

崔欢耀

力同科技股份有限公司

B类

30

邓永红

南方科技大学

B类

31

杜宇

深圳大学

B类

32

段乐乐

南方科技大学

B类

33

郭传飞

南方科技大学

B类

34

何佳清

南方科技大学

B类

35

何振宇

南方科技大学

B类

36

何祝兵

南方科技大学

B类

37

黄鸿达

南方科技大学

B类

38

黄鹏

深圳大学

B类

39

黄仕迪

南方科技大学

B类

40

黄文忠

南方科技大学

B类

41

黄晓彦

深圳市赤霄科技有限公司

B类

42

江山

深圳大学高等研究院

B类

43

金朕纮

深圳交响乐团

B类

44

靳文菲

南方科技大学

B类

45

匡星星

南方科技大学

B类

46

李景治

南方科技大学

B类

47

李菊英

深圳大学化工学院

B类

48

李猛

深圳大学高等研究院

B类

49

李晓云

深圳市微付充科技有限公司

B类

50

李岩

深圳职业技术学院

B类

51

李衍杰

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

52

李永亮

深圳大学化学学院

B类

53

李煜

深圳大学

B类

54

刘碧录

清华-伯克利深圳学院筹备办公室

B类

55

刘畅

南方科技大学

B类

56

刘玮书

南方科技大学

B类

57

刘志强

深圳市龙岗区耳鼻咽喉医院

B类

58

楼云江

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

59

卢海舟

南方科技大学

B类

60

卢曰瑞

深圳大学机电与控制工程学院

B类

61

罗丹

南方科技大学

B类

62

马星

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

63

潘文安

香港中文大学(深圳)

B类

64

饶枫

南方科技大学

B类

65

任富增

南方科技大学

B类

66

石岭

深圳开阳电子股份有限公司

B类

67

孙智刚

深圳网蓝通用科技有限公司

B类

68

田瑞军

南方科技大学

B类

69

田晓庆

深圳大学物理学院

B类

70

王干

南方科技大学

B类

71

王克东

南方科技大学

B类

72

王威

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

73

王义平

深圳大学光电工程学院

B类

74

魏朝亮

深圳大学医学部

B类

75

魏志毅

南方科技大学

B类

76

翁文康

南方科技大学

B类

77

武俊伟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

78

徐晶

南方科技大学

B类

79

许颜正

深圳市光峰光电技术有限公司

B类

80

许长文

深圳大学光电学院

B类

81

叶能辉

深圳市森元科技有限公司

B类

82

余鹏

南方科技大学

B类

83

翟继先

南方科技大学

B类

84

张海军

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

85

张立源

南方科技大学

B类

86

张元竹

南方科技大学

B类

87

张振

南方科技大学

B类

88

张忠祥

深圳力策科技有限公司

B类

89

张纵辉

香港中文大学(深圳)

B类

90

张作泰

南方科技大学

B类

91

赵劲

南京大学深圳研究院

B类

92

郑一

南方科技大学

B类

93

钟龙华

南方科技大学

B类

94

邹小龙

清华-伯克利深圳学院筹备办公室

B类

95

JIAPENG XU

珮泰科技(深圳)有限公司

C类

96

毕宿志

深圳大学

C类

97

蔡佳俊

深圳大学

C类

98

曹惠玲

南方科技大学

C类

99

曹喻霖

深圳职业技术学院

C类

100

曾萍萍

南方科技大学

C类

101

曾嵘

深圳大学

C类

102

常玉晓

中国农业科学院农业基因组研究所

C类

103

车达

深圳大学

C类

104

陈昌盛

深圳大学

C类

105

陈飞

深圳大学

C类

106

陈浩耀

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

107

陈剑

安科机器人有限公司

C类

108

陈俊睿

深圳市创新投资集团有限公司

C类

109

陈琨

南方科技大学

C类

110

陈龙

奥蒂玛光学科技(深圳)有限公司

C类

111

陈梦

深圳大学法学院

C类

112

陈桥

深圳职业技术学院

C类

113

陈睿

华南国际经济贸易仲裁委员会(深圳国际仲裁院)

C类

114

陈师琴

深圳大学外国语学院

C类

115

陈雁

深圳市赛为智能股份有限公司

C类

116

陈张伟

深圳大学

C类

117

程保辉

深圳市龙岗区耳鼻咽喉医院

C类

118

崔爱娇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

119

代晶静

招商银行股份有限公司

C类

120

戴丹

固高科技(深圳)有限公司

C类

121

邓贝

南方科技大学

C类

122

邓扬舟

香港中文大学(深圳)

C类

123

邓怿

南方科技大学

C类

124

丁克

深慧视(深圳)科技有限公司

C类

125

丁玥

招商局资本管理有限责任公司

C类

126

董柏青

深圳大学数学与统计学院

C类

127

董纲

招商银行股份有限公司

C类

128

杜冰

深圳大学

C类

129

段天利

南方科技大学

C类

130

范成

深圳大学

C类

131

范梁栋

深圳大学

C类

132

方牧

未来机器人(深圳)有限公司

C类

133

冯诚

深圳国泰安教育技术股份有限公司

C类

134

冯欢欢

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

135

冯先祥

香港中文大学(深圳)

C类

136

高洁

航天网安技术(深圳)有限公司

C类

137

高雷

深圳大学

C类

138

高雪峰

深圳弘睿康生物科技有限公司

C类

139

郭登极

深圳大学

C类

140

何春龙

深圳大学信工学院

C类

141

何礼青

南方科技大学

C类

142

何洋

深圳企业云科技股份有限公司

C类

143

何莹

深圳市永霖科技有限公司

C类

144

何自开

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

145

胡金晖

深圳游视虚拟现实技术有限公司

C类

146

胡峻浩

深圳市大耳马科技有限公司

C类

147

黄贵玉

深圳前海微众银行股份有限公司

C类

148

黄峻

南方科技大学

C类

149

黄腾波

深圳大学

C类

150

黄晓韵

深圳华大基因研究院

C类

151

计红军

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

152

纪瑛琳

深圳大学外国语学院

C类

153

姜有为

南方科技大学

C类

154

姜芝君

群达模具(深圳)有限公司

C类

155

蒋学军

南方科技大学

C类

156

金帆

深圳云博智联科技有限公司

C类

157

赖力鹏

深圳晶泰科技有限公司

C类

158

雷仕伟

香港中文大学(深圳)

C类

159

李涵

深圳大学

C类

160

李嘉荣

深圳图书馆

C类

161

李鉴墨

康膝生物医疗(深圳)有限公司

C类

162

李婧超

深圳大学

C类

163

李陆洋

未来机器人(深圳)有限公司

C类

164

李路伟

深圳市沃特玛电池有限公司

C类

165

李牡兰

深圳市智影医疗科技有限公司

C类

166

李鹏

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

167

李鹏达

深圳大学土木工程学院

C类

168

李平

深圳市新技术研究院有限公司

C类

169

李琦

清华大学深圳研究生院

C类

170

李勤

南方科技大学

C类

171

李任戈

中建钢构有限公司

C类

172

李思思

南方科技大学

C类

173

李武

深圳大学高等研究院

C类

174

李小青

深圳大学心理与社会学院

C类

175

李旭涛

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

176

李阳

安吉康尔(深圳)科技有限公司

C类

177

李玉峰

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

178

李至浩

深圳大学

C类

179

李治寰

深圳市倚锋投资管理企业(有限合伙)

C类

180

李卓

南方科技大学

C类

181

栗沛沛

南方科技大学

C类

182

梁雨晴

深圳大学管理学院

C类

183

林碧莲

香港中文大学(深圳)

C类

184

林迪

深圳大学计算机科学与软件学院

C类

185

刘丹青

深圳大学

C类

186

刘锋

香港中文大学(深圳)

C类

187

刘凤

深圳大学

C类

188

刘华伟

南方科技大学

C类

189

刘君羊

南方科技大学

C类

190

刘侃

深圳市招商慧合股权投资基金管理有限公司

C类

191

刘琳

深圳大学生命与海洋科学学院

C类

192

刘倩

深圳大学建筑与城市规划学院

C类

193

刘松麟

亚能生物技术(深圳)有限公司

C类

194

刘彤宙

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

195

刘霞

深圳市深勘工程咨询有限公司

C类

196

刘宇

南方科技大学

C类

197

刘志斌

深圳安培龙科技股份有限公司

C类

198

卢玺峰

深圳大学

C类

199

罗景庭

深圳大学

C类

200

罗薇

深圳大学

C类

201

罗永祥

深圳大学

C类

202

马健

深圳晶泰科技有限公司

C类

203

马政

深圳市商汤科技有限公司

C类

204

毛卓

深圳大学

C类

205

孟昭亮

中电建水环境治理技术有限公司

C类

206

孟振功

深圳大学化学与环境工程学院

C类

207

莫胜勇

群达模具(深圳)有限公司

C类

208

倪东

深圳大学

C类

209

倪尔福

深圳市沃特玛电池有限公司

C类

210

宁可

深圳云之家网络有限公司

C类

211

欧西军

南方科技大学

C类

212

欧阳辰鑫

深圳振华富电子有限公司

C类

213

欧阳顺湘

南方科技大学

C类

214

潘延超

亚能生物技术(深圳)有限公司

C类

215

庞波

深圳大学物理与能源学院

C类

216

彭微微

深圳大学心理与社会学院

C类

217

齐文

深圳市纳观生物有限公司

C类

218

钱枫

深圳六滴科技有限公司

C类

219

秦鹏飞

南方科技大学

C类

220

饶广

香港中文大学(深圳)

C类

221

任栋霓

深圳市一面网络技术有限公司

C类

222

任鹏

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

223

任树峰

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

224

舒兴盛

深圳大学

C类

225

宋鹤然

深圳华瑞技术有限公司

C类

226

宋秋明

深圳南玻应用技术有限公司

C类

227

宋昱

招商银行股份有限公司

C类

228

苏慧敏

南方科技大学

C类

229

苏玫妮

深圳大学

C类

230

孙磊

深圳大学电子科学与技术学院

C类

231

孙芮敏

亚能生物技术(深圳)有限公司

C类

232

孙燕明

深圳大学电子科学与技术学院

C类

233

谭斌斌

深圳大学

C类

234

唐娴

深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)

C类

235

田颜清

南方科技大学

C类

236

汪驰升

深圳大学土木工程学院

C类

237

汪朋飞

深圳大学机电学院

C类

238

汪业军

深圳大学医学部

C类

239

王宝

深圳市立国药物研究有限公司

C类

240

王灿

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

241

王春燕

南方科技大学

C类

242

王国安

海伯森技术(深圳)有限公司

C类

243

王佳琦

深圳大学

C类

244

王建春

南方科技大学

C类

245

王岢

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

246

王丽君

深圳市药品检验研究院(深圳市医疗器械检测中心)

C类

247

王曼

南方科技大学

C类

248

王冉

深圳大学数学与统计学院

C类

249

王睿

珮泰科技(深圳)有限公司

C类

250

王善民

南方科技大学

C类

251

王世璇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

252

王帅

深圳市龙岗区耳鼻咽喉医院

C类

253

王卫军

深圳市中科德睿智能科技有限公司

C类

254

王晓芳

深圳大学师范学院

C类

255

王怡山

深圳市技领科技有限公司

C类

256

王英

深圳大学

C类

257

温书豪

深圳晶泰科技有限公司

C类

258

文赫

深圳大学医学部

C类

259

文珊珊

深圳大学管理学院

C类

260

吴爱国

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

261

吴昊

深圳怡丰自动化科技有限公司

C类

262

吴健生

南方科技大学

C类

263

吴强

深圳学泰科技有限公司

C类

264

吴艳

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

265

吴远卿

深圳大学

C类

266

吴泽洲

深圳大学土木工程学院

C类

267

夏大学

深圳市佳彩光电科技有限公司

C类

268

项巧锋

深圳大学

C类

269

肖文昌

深圳市优课在线教育有限公司

C类

270

谢晓欢

深圳大学

C类

271

谢宇聪

南方科技大学

C类

272

邢艺凡

深圳市量子智慧文化发展有限公司

C类

273

熊小刚

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

274

徐宏亮

中电建水环境治理技术有限公司

C类

275

徐科

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

276

徐心海

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

277

徐阳

北京大学深圳研究生院

C类

278

许键

深圳市龙岗区耳鼻咽喉医院

C类

279

薛信恺

中电建水环境治理技术有限公司

C类

280

严飞

睿初科技(深圳)有限公司

C类

281

严炎刘星

康膝生物医疗(深圳)有限公司

C类

282

燕飞龙

百度国际科技(深圳)有限公司

C类

283

杨辰

深圳大学

C类

284

杨明俊

深圳晶泰科技有限公司

C类

285

杨雯

深圳大学

C类

286

杨燕

南方科技大学

C类

287

杨毅

群达模具(深圳)有限公司

C类

288

姚建可

深圳大学

C类

289

姚林

深圳市健翔生物制药有限公司

C类

290

叶文彬

深圳大学

C类

291

易圣辉

香港城市大学深圳研究院

C类

292

易树平

南方科技大学

C类

293

袁婷婷

深圳市前海鼎业投资发展有限公司

C类

294

袁骁

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

295

詹陈长

南方科技大学

C类

296

张安业

中山大学附属第八医院(深圳福田)

C类

297

张帆

联想(深圳)电子有限公司

C类

298

张国庆

深圳大学

C类

299

张瓅文

香港中文大学(深圳)

C类

300

张罗正

南方科技大学

C类

301

张戎

深圳市厚生医疗有限公司

C类

302

张韶全

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

303

张少良

中广核保险经纪有限责任公司

C类

304

张素平

深圳大学

C类

305

张天釜

深圳市联灏新材料技术开发有限公司

C类

306

张小燕

深圳大学

C类

307

张严冬

南方科技大学

C类

308

张阳

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

309

张豫鹏

深圳大学电子科学与技术学院

C类

310

张珍斌

哈曼科技(深圳)有限公司

C类

311

张志远

联想(深圳)电子有限公司

C类

312

章池生

深圳市微蜂创联科技有限公司

C类

313

赵蕊娟

香港中文大学(深圳)

C类

314

赵思轩

招商银行股份有限公司

C类

315

赵文瑞

深圳华大基因研究院

C类

316

赵瑜

深圳硅基仿生科技有限公司

C类

317

郑方瑞

南方科技大学

C类

318

郑吴杰

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

319

钟圣华

深圳大学

C类

320

周峰

群达模具(深圳)有限公司

C类

321

周倜

南方科技大学

C类

322

周彦

深圳大学数学与统计学院

C类

323

朱福远

香港中文大学深圳研究院

C类

324

朱钦昌

深圳大学医学院

C类

325

朱晓龙

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

326

邹君

深圳职业技术学院

C类

327

邹文斌

深圳大学

C类

微信搜索并关注;深圳本地宝,发送关键词:【人才补贴,即可申请深圳高层次人才补贴哦!还能申请租房补贴,等等!


还有不明白的话,请办事指南交流群直接求助
如果您要投稿或合作,请联系小编QQ:2355734612
推荐阅读
精彩专题推荐MORE>>
  • 2016深圳小一学位申 本专题为2016深圳市小学学位申请指南...[详情]
  • 小学学位申请指南201 2015年深圳小一学位申请最新消息,有...[详情]
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2017 ICP证:粤ICP备17055554号-1